Калужские музыканты сыграют произведения отечественных композиторов в Белгороде

10 июля 2018 16:54

Музыканты губернского духового оркестра сегодня провели репетицию в областной филармонии, после которой отправились на фестиваль духовых оркестров в Белгород.

Парад оркестров пройдет в Белгородской области 12 июля, среди участников будут оркестры из разных областей России, всего 28 коллективов, среди них Центральный военный оркестр Министерства обороны, а также единственный конный духовой оркестр в России. Калужские музыканты готовят программу отечественных произведений в современной обработке, это композиции Римского-Корсакова, Соловьева-Седого и других композиторов.

«С Белгородом у нас давно творческие связи, этот город любит массовые мероприятия с участием духовых оркестров, в городе развито духовое искусство. В этом году фестиваль приурочен к серьезной дате, и празднуется с размахом», - рассказал Сергей Орлов, дирижер губернского областного духового оркестра.

Мероприятие будет посвящено 75–летию Курской битвы. События с июля по август 1943 года стали переломными в историческом ходе Великой Отечественной войны. Эту битву называют одной из крупнейших в истории войны. С обеих сторон в ней принимали участие более 4 млн. человек, было задействовано около 70 тыс. орудий и минометов, более 13 тыс. танков и самоходных орудий, около 12 тыс. боевых самолетов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.