«Акапелла экспресс» выступит на «Калужской осени»

27 июня 2018 11:38

Фестиваль пройдет с 6 по 28 сентября в Доме Музыки. В его рамках состоятся 8 концертов и одна фестивальная выставка. «Золотая осень» вошла в федеральную программу «Культура России» и этом году пройдет при поддержке Министерства культуры страны.

Открывать фестиваль будут «Кантатой по Матфею», автором которой стал митрополит Илларион. Исполнит ее камерный хор вместе с оркестром. Несколько классических произведений прозвучат в исполнении струнного ансамбля «Мирзоян квартет». Коллектив дважды выступал в Доме Музыки и на фестивале «Мир гитары». В экспериментальной части форума зрители услышат музыкальный микс классики, джаза и других направлений от «Юниверсал мьюзик бэнд». Зрители откроют для себя в новом звучании известные композиции, джазовые стандарты и народные мелодии. Большая премьера будет от солиста Дома музыки Дмитрия Лугунова. Программа называется «Любовь во всем виновата». Это классические произведения эстрадного жанра. «Калужскую осень» посетит и оркестр из Мадрида. В своем первом и единственном турне по России, артисты выступят на калужской сцене. Также в рамках фестиваля пройдет выставка уникальных мозаичных работ московского художника Владимира Ильина. Он также проведет творческую встречу. Завершит «Калужскую осень известный коллектив «Акапелла экспресс».

«Пару лет назад нам уже удавалась их затянуть в Калугу. И то, что они делали на сцене - высший пилотаж на мой взгляд - на концертах они работают вживую, создают джазовую музыку. Вот это как раз то, что мы от них ждем. Такая яркая нота прозвучит как окончание фестиваля», - рассказала директор дома музыки Маргарита Кулаева.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.