Губернатор призвал настойчиво добиваться завершения строительства музея космонавтики

18 июня 2018 18:06

Новое здание музея космонавтики планируется достроить в конце июня. На заседании областного правительства обсудили вопросы строительства второй очереди музея истории космонавтики. Планируется, что в конце июня здание будет достроено. Благоустройство прилегающей территории, по словам главы региона Анатолия Артамонова, начнется в ближайшее время.

Ситуацию обсудили участники заседания регионального кабинета министров, которое провел губернатор Анатолий Артамонов. Напомним, строительство второй очереди Государственного музея истории космонавтики площадью 12,5 тысячи квадратных метров началось 12 апреля 2014 года.  Тогда в фундамент второй очереди была заложена капсула с посланием потомкам. Завершить стройку планировалось к концу 2016 года. Однако в связи с расторжением контракта с генподрядчиком и долгами перед субподрядчиками работы были приостановлены. Сроки сдвигались.

Планируется, что в конце июня здание будет достроено. Благоустройство прилегающей территории, по словам главы региона Анатолия Артамонова, начнется в ближайшее время.

«Эта стройка организуется не правительством области, она федеральная. Но, тем не менее, нужно решить все вопросы, добиться соответствующих решений и назначить реальные сроки по завершению. Благоустроительные работы нужно сделать в этом году. Работайте!», - решительно распорядился губернатор региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.