Обнинские школьницы стали лауреатами конкурса фотографий "В объятиях природы".

13 июня 2018 10:18

Конкурс "В объятиях природы" уже второй год проводится Фондом "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" и призван обратить внимание общественности на экологическую безопасность мирного атома.

К участию в конкурсе допускаются дети 14-17 лет, проживающие в российских городах, имеющих действующие или законсервированные атомные электростанции. Всего в стране 12 подобных населенных пунктов, в их числе - калужский Обнинск.

Именно юные жительницы наукограда отличились в этом году: 15-летняя Алина Никитина с фото-композицией "Лес. Клён. Весна" стала победительницей конкурса, в число призёров попала и фоторабота "Ледяное царство" 13-летней Веры Барышевой. Теперь девушкам вместе с обладателями призовых мест из других "атомных" городов страны предстоит поездка в Венгрию. В августе на её территории начнет действовать экологическая лагерная смена. Во время пребывания в лагере ребята познакомятся с венгерскими народными традициями и достопримечательностями, получат возможность повысить свое мастерство на мастер-классах по фотографии с участием венгерского фотохудожника Балинта Винце.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.