С песнями и танцами гастролирует в Калуге Ивановский музыкальный театр

08 июня 2018 14:54

Город текстильщиков привез зрителям комедии, мюзиклы и феерии - так обозначены спектакли в афише. Редкий для областного центра жанр оперетты собирает полный зала ценителей и поклонников театрального искусства.

Один из любимчиков актеров и зрителей – спектакль «Донна Люция, или здравствуйте, я ваша тетя». Эта комедия - долгожитель в ивановском театре, ее поставили в 2005 году. Валерий Пименов здесь не только режиссер-постановщик, но и актер. Ему досталась роль харизматичного дворецкого, почитателя строгих нравов и, по совместительству, поклонника Бахуса.

«Он - человек сам по себе. Он очень принципиальный. Ему не нравится, что люди больше поют, чем учатся. Он вынужден уйти в мир иной, потому что считает, что его не совсем понимают в этой жизни», - рассказывает о своем герое Валерий Пименов.

Кроме комедии с переодеваниями, которую с восторгом принял калужский зритель, Ивановский театр привез еще 6 спектаклей для взрослых и сказку для детей. В сопровождении оркестра постановки ивановских артистов будут звучать до 11 июня

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.