Сто фотографий чудес света представили в Калуге

10 мая 2018 16:52

«Сто чудес света» представили в Калужском музее изобразительных искусств. Нерукотворные, естественные, живые памятники величию природы в разных уголках мира запечатлели профессиональные фотографы. Месяцы экспедиций, сложная аппаратура и никаких фильтров или манипуляций в графических редакторах. Здесь всё выглядит именно так, как в жизни. «Радужная» гора в Перу, все оттенки синего в ледниках Антарктики, мощь земных стихий. И не только - запечатлены моменты жизни животных, подсмотреть которые, порой, можно только с риском для собственной безопасности. Например, работа фотографа из Санкт-Петербурга: медведица учит медвежат забираться на дерево. К каждой прилагается мини-история. И большинство из них - удивительны.

Елена Сандакова, методист Калужского музея изобразительных искусств: «Одна часть экспозиции посвящена месту человека в природе. То есть мы попытались показать, насколько мал человек, являясь венцом природы, наивысшим существом, насколько он мал по сравнению с тем, что представляет собой природа в целом».

В выставке участвуют мастера со всех континентов, сто лучших творений организаторы выбрали из миллиона во время конкурса. Совершить глазами путешествие по самым загадочным уголкам мира можно до конца июня.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.