Выставка немецкого фотографа Агастьи Сайкритт открылась в Калуге

16 марта 2018 12:44

Непал, Тибет, Голландия и основная часть экспозиции - Индия. Впечатления о недавних путешествиях в ярких снимках представил калужанам немецкого фотографа Агастьи Сайкритт. Времени на подготовку выставки было совсем немного. Несколько дней назад фотограф вернулся из Южной Азии. И снимки, которым нет ещё и недели, уже в Калуге на стенах инновационного культурного центра.

Агастья Сайкритт родился и живёт в немецком Дюссельдорфе. Но большую часть своей жизни проводит в путешествиях. Каждое - целая история и отдельный фотоальбом. Любимое место - Тибет. Фотограф рассказывает: там поменялось его мировоззрение. Пересмотреть свою жизнь помогло путешествие на священную гору Кайлас.

«Когда я её обошёл вокруг, - рассказывает фотограф, - то почувствовал, как моя жизнь начала меняться. Я понял, что Тибетские мифы это правда. Я как-будто избавился от лишнего ненужного багажа».

Посетители вернисажа сами просят автора рассказать о наиболее заинтересовавших их снимках. Яркие, сочные, зазывающие долгожданную весну - именно так характеризует калужский зритель фото Агастьи Сайритта.

Пейзажи, цветы, люди. И почти половина из восьмидесяти представленных снимков - кадры с животными. Отправиться в фотопутешествие по экзотическим странам калужане смогут в инновационном культурном центре до первого апреля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.