Титул «Мисс этно – 2018» завоевала представительница Чечни

10 марта 2018 20:55

Красота, грация и народные традиции. В конкурсе «Мисс Этно - 2108» приняли участие 12 представительниц разных национальностей, которые проживают на территории Калужской области. В этот раз на сцену областного молодежного центра впервые вышли представительницы Замбии, Якутии, КНР, Узбекистана и Чечни. Выступления участницы готовили совместно со своими семьями. Условия конкурса год за годом сохраняются неизменными. Каждая девушка должна рассказать о себе в номере «Визитная карточка», раскрыть колорит народного костюма в «Дефиле» продемонстрировать свои таланты в «Минуте славы». Так же уже традиционно девушки представляют на конкурсе блюдо из кухни своего народа.

Галина Бакуменко, художественный руководитель Областного молодёжного центра: «Сегодня маленький юбилей, незаметно так пролетело пять лет. Как всегда, конечно, есть волнение, Конкурс интересный, многочисленный. Самое главное, что с каждым годом прибавляется число участниц. Поэтому более интересным и зрелищным становится конкурс».

В итоге каждая участница получает звание. Девушки удостоились таких титулов как «Мисс грация», «Мисс оригинальность», «Мисс национальный колорит» и другие. А звание «Мисс этно – 2018» в этот раз завоевала Мадина Бециева - представительница Чечни.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.