Премьера спектакля «Я подам тебе знак» состоялась в калужском драмтеатре

22 февраля 2018 21:26

В калужском драматическом театре состоялась премьера по произведению Петра Гладилина «Афинские вечера».

«Я никогда не изучал театр и в детстве в него не ходил. В Анапе, где я жил, его просто не было». Так о себе рассказывает Петр Гладилин, российский кинорежиссёр, сценарист, драматург и писатель. Тем не менее, более 130 постановок в различных театрах созданы именно по его пьесам. Со временем Гладилин все же стал зрителем, но очень искренним.

«Я считаю, что режиссер должен заниматься зрителем, должен действовать вместе с актерами, желать чего-то, мыслить, самое главное, чувствовать сердцем, мозгом ‒ они должны работать. Понимаете, да? Но иногда в театр приходишь, смотришь и через 10 минут ты косеешь, падаешь и все, умираешь», ‒ сказал Петр Гладилин.

По его пьесе «Афинские вечера» на сцене калужской драмы постановка «Я подам тебе знак». В ней учить жизни и делиться непростой долей главы семейства Сергей Лунин. По роли – отец талантливой юной дочери, которой пророчит музыкальную карьеру. Любовь Кремнёва исполняет роль бабушки.

Художник –постановщик Максим Железняков обеспечил действие атмосферой московского дворика сталинской высотки и мобильными декорациями, которые трансформируются в течение всего спектакля. А вот сочные диалоги героев комедии режиссер Александр Ряписов украсил музыкальными фрагментами.

И эта мужская компания не один раз заставляет зрителей, и улыбнуться, и подпеть им.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.