Выставка картин «Семья России – краса России» открылась в Калуге

20 января 2018 18:56

«Семья России – краса России». Выставка с таким названием открылась в Калужском инновационном культурном центре. Она положила начало XIII международному православному сретенскому кинофестивалю. В экспозиции представлены репродукции 20 работ разных авторов, на которых изображены российские семьи последнего столетия. Выставка рассказывает о значении семьи в современном мире. О её духовных ценностях, которые не изменяются на протяжении времен, несмотря на национальность и социальное положение. Особенно важна семья для христианина. Её называют «малой церковью». И отношения строят на основе главных ценностей: веры, надежды и любви. В искусстве эта тема всегда занимала особое место.

Выставка начинается с работы Всеволода Павлова «Царская семья». Семья Николая II и по сей день является одним из идеалов нравственного и духовного воспитания. На других полотнах – изображение семейного досуга. Отдых на море, игры в саду, семейные обеды и чаепития. На полотнах изображено не только семейное счастье. Искусство тесно связано с социальными преобразованиями. Семьи разных национальностей чтут свои традиции и счастливо живут в одной стране. Завершает экспозицию картина Юрия Орлова «Домашний праздник», написанная в уже в 2000-е годы.

Выставка продлится до 5 февраля. В течение этого времени ежедневно воспитанники калужской семинарии будут рассказывать посетителям о представленных работах. Экспозиция передвижная. Далее она отправится в другие районы области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.