98 художников региона представили свои работы на выставку «Итоговая – 2017»

20 января 2018 15:38

Итоги прошедшего года подводят калужские деятели искусств. В Доме художника открылась выставка «Итоговая – 2017». На ней свои произведения представляют 98 авторов из Калуги и районов области. Большинство из них - члены союза художников России. Но к ним также присоединились три десятка мастеров, которые пока не входят в это сообщество. Среди экспонатов - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Всего в зале разместилось более 180 работ. Многие художники представили не просто отдельные произведения, а серии, выполненные в одном стиле. По словам организаторов, процесс расположения экспонатов на выставке можно назвать отдельным видом искусства. Над тем, как именно должна выглядеть экспозиция, работает целая команда профессионалов.

Татьяна Духанова, член правления калужской организации Союза художников России: «Что касается живописных произведений, они должны друг с другом сочетаться. Гармонично выплывает краска из краски. Так же и картины должны не мешать друг другу, а помогать. Одна и та же картина может в одном месте смотреться хуже, а в другом месте гораздо богаче, интереснее и раскрыться полностью».

По итогам выставки авторам лучших работ присуждаются премии и памятные дипломы. Церемония награждения состоится в день закрытия выставки 12 февраля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.