Фестиваль «Мир гитары» удостоен звания «Национальное событие года»

18 января 2018 17:47

Проходящий в Калуге музыкальный фестиваль «Мир гитары» вошел в число 200 самых интересных в стране событий. Определение «национальных событий года» проводилось по заказу Министерства культуры страны.

В событийный календарь включались мероприятия, которые получили широкое общественное признание и обладают устоявшимися традициями проведения, в том числе международный статус. Всеми вышеназванными критериями обладает и калужский фестиваль «Мир гитары», который проводится с 1998 года. За это время его участниками успели стать исполнители из 37 стран мира, состоялось 258 концертов, которые посетили более 95 000 человек.

Олег Акимов, арт-директор фестиваля «Мир гитары»: «Ещё очередная победа. Я думаю, что она говорит о том, что правильной дорогой мы идем. Будем двигаться дальше, будем радовать дальше нашим замечательным «миром гитары», новыми именами, старыми знакомыми и вообще создавать хороший гитарный праздник в городе Калуге».

Также в Национальный календарь включены масштабный международный фестиваль «Алтайская зимовка», проводимый в период прилета на озера края лебедей, а также школьный выпускной в сереной столице, всемирно известные «Алые паруса».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.