Хиты «битлов» исполнил муниципальный камерный оркестр Калуги

16 января 2018 20:46

16 января отмечается всемирный День группы « The Beatles». Именно в этот день 61 год назад в Ливерпуле открылся легендарный клуб «Тhe Carven», где и начинали свой путь к славе тогда ещё никому не известные жуки. В Калуге в честь дня легендарной группы прошёл концерт «Let it Be». Самые известные песни ливерпульской четвёрки были исполнены в оригинальной концертной аранжировке. В исполнении камерного хора прозвучали самые известные хиты битлов в оригинальной оркестровой аранжировке. Причем музыканты старались передать не просто смысл песен, но и донести до зрителей образ мышления англичан того времени. По словам главного дирижера Александра Левина, для того, чтобы выполнить эту задачу оркестр и хор должны действовать как единый механизм.

«Какие-то задачи они общие для большой музыки. Это ансамбль, умение слушать, особенно кстати это касается английской музыки, английского образа жизни. Когда если человеку не нравится противоположный образ мысли, он говорит: ОК, но на этот счет есть другое мнение», - говорит главный дирижер.

По мнению музыкальных критиков, влияние Битлз на развитие всей музыки можно проследить и сейчас. Даже в XXI веке их творчество не теряет актуальности. Ими восхищаются, им подражают, даже среди молодежи есть немало фанатов. В Калуге послушать хиты любимой группы собрались битломаны разного возраста.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.