Выставка работ художника Ивана Калинина открылась в стенах ГТРК «Калуга»

16 января 2018 09:26

«С любовью к жизни». Такое название получила выставка художника Ивана Калинина, которая открылась в стенах телерадиокомпании «Калуга». На ней представлено 57 работ, написанных художником в период 60х-90х годов прошлого столетия.

Основу экспозиции составляют пейзажи, написанные маслом в технике реализма. По словам друзей и родственников Ивана Калинина, большинство картин художник писал с натуры, поэтому он часто бывал за городом на пленэрах. Любил мастер и натюрморты. По словам родственников, каждый год, когда расцветала сирень, Иван Михайлович составлял из неё букет и увековечивал его на холсте. Всего за творческую карьеру художник написал около 700 работ. Большая их часть хранится дома у его дочерей, которые и предоставили картины для экспозиции.

«Природа чаще всего бывает на его картинах. - Рассказывает дочь Вера Калинина. - А любовь к природе у нас у русских в крови, по-моему. И какая бы погода не была, он всё равно её рисует так, что просто залюбуешься. Хоть ливень, хоть туман, всё равно красиво».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.