Подарок первому посетителю сделал Калужский музей изобразительных искусств

02 января 2018 16:10

Одни проводят новогодние каникулы дома у телевизора или готовят угощения для друзей. Другие отправляются за духовной пищей. Утром 2 января калужские музеи принимали первых посетителей. Студентка София Логвиненко решила посвятить наступивший год искусству. Теперь у девушки есть дополнительный стимул - годовой абонемент на посещение мероприятий и выставок в Калужском музее изобразительных искусств. Такой подарок сделали первому посетителю. Также сотрудники музея вручили студентке ёлочный шар с копией картины из коллекции музея – «Мадонна со щегленком». Оригинал в XVI веке написал неизвестный итальянский художник. София рассказала, что следит за новыми выставками, благодарна музею за сотрудничество с Эрмитажем, возможность оценить жемчужины его фондов. А сегодня пришла посмотреть на работы любимого мастера.

«Начать новый год с такой выставки как Магритт - я его очень люблю, - признаётся студентка, - и на выходных выдалась возможность посмотреть. И тут меня ожидал такой замечательный сюрприз: новый год начинается с приятных подарков и я очень рада».

Таким образом первого посетителя в музее поздравляют более 10-ти лет. Но в наступившем году гостям приготовили много других сюрпризов, ведь музей готовится отметить сотый день рождения. До 8 января, кроме работ бельгийского сюрреалиста Рене Магритта и постоянной экспозиции, в усадьбе Билибиных проходят рождественские экскурсии и мастер-классы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.