В Калужском драмтеатре новый главный режиссер

20 декабря 2017 15:50

Калужский драматический театр обрел главного режиссера. На эту должность принят Владимир Хрущев. Труппе его представили областной министр культуры Павел Суслов и директор театра Александр Кривовичев.

Хрущев – выпускник школы пантомимы, далее получил образование в челябинской академии культуры и искусства по специальности режиссер драматического театра, в 2004-ом окончил РАТИ ГИТИС курс Бориса Голубовского. После нескольких лет работы режиссером в Тольятти в театре «Колесо» был приглашен в Калугу. Здесь он поставил спектакль по произведению Горького «Дети солнца». Контракт с новым режиссером подписан на три года. Столько времени ему дают для реализации задумок. Сам же режиссер отметил, что готов к противоречиям, которые возникают в работе и диалогу. А первая задача - до конца сезона познакомиться со всеми артистами, понять потенциал.

«Это как группа крови - совпадет не совпадет. - Говорит директор драмтеатра. - Пока хорошее впечатление. Мне очень тяжело было руководить и там и там и там. Я практически не руководил труппой. Сейчас есть человек, который будет правой моей рукой. Он будет руководить труппой, выстраивать творческую линию театра и совместно с ним вырабатывать стратегию».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.