Выставка работ Наталии Овсиенко открылась Малоярославце

31 октября 2017 11:17

Передвижная выставка Заслуженного художника России Наталии Овсиенко продолжает путешествие по Калужской области. Недавно её картины экспонировались в Обнинске, а теперь эстафету принял Малоярославецкий музейно-выставочный центр. Наталия Овсиенко почётный член Российской академии художеств, награждена нагрудным знаком Министерства культуры России «За вклад в российскую культуру», медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» II степени. Поздравляя её с вернисажем в Малоярославце, заместитель губернатора Руслан Смоленский, отметил, что эти картины являют собой прекрасный образец реалистической живописи, правдиво показывая красоту окружающего мира.

В экспозиции представлены не только живописные работы, но и авторские куклы, скульптуры из фаянса, коллекция традиционных народных кукол, которую мастер собрала в разных странах. Но всё же самые яркие и запоминающиеся картины здесь это пейзажи старинных русских городов. И почти на каждой из них ключевым объектом становится православный храм.

«Храм - это доминанта наших городов. Это отличительная черта городов России. Церковь всегда меня притягивает и мне хочется писать пейзаж именно с этим шедевром архитектуры», - рассказала художник Наталия Овсиенко.

Автор назвала свою выставку «Сохраним красоту Божьего мира». Сейчас проходит она в рамках ХХ Богородично-Рождественских образовательных чтений. Всего в течение года экспозиция побывает в 14 городах Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.