Выставка картин Владимира Арепьева открылась в музее изобразительных искусств

05 октября 2017 09:25

Произведения, написанные с 1974 по 2007 год, калужанам представил художник Владимир Арепьев. Его персональная выставка открылась в музее изобразительных искусств. Вот уже более 40 лет он остаётся преданным своему делу. За плечами у Владимира Арепьева более 100 художественных выставок, около 20-ти из них персональные. Эта выставка не юбилейная, но всё же для художника особенная. Ведь этот вернисаж Владимир Арепьев открывает уже в статусе заслуженного художника России. Почетное звание и награду из рук губернатора области Владимир Арепьев получил всего несколько недель назад.

Творческую карьеру Владимир Арепьев начал ещё в 1974 году. Тогда он работал в технике реализма. Поэтому чаще всего на его ранних работах можно встретить изображения природы и портреты людей. Позже художник обратился к технике авангардизма и абстракционизма.

«Сейчас, смотря эти работы, у меня такое впечатление, что возвратился в тот период и смотрю свои работы и переживаю. Потому что автор своими работами всегда недоволен. Он их перекомпановывает, доделывает, утрясает. Вот у меня появилась возможность одну за другой работы чуть-чуть подправить», - рассказывает художник.

По словам художника, каждый раз, создавая очередную работу, он старается найти новый подход к живописи. Экспериментирует с цветом, с материалом, даже пробовал писать картины в разном настроении. Но на этом эксперименты не заканчиваются. Как творческая натура Владимир Арепьев пробует себя не только в живописи, но и в поэзии. Его стихи и проза прозвучали на вернисаже в исполнении студентов калужского колледжа культуры.

Одна из любимых сюжетных линий художника - возвращение. Возвращение домой, в знакомые с детства края. Так и он сам, как герои его картин тоже вернулся к прошлому. В последние годы он снова начал писать в технике реализма. Таким образом, по картинам выставки можно проследить весь творческий путь Владимира Арепьева. Сделать это можно в художественном музее до 29 октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.