В областной филармонии прошла премьера концертной программы «Кружевница»

29 сентября 2017 11:08

В концертном зале областной филармонии продолжается череда праздничных мероприятий в рамках открытия нового сезона. Программу «Кружевница» представили оркестр русских народных инструментов имени Тришина и солистка филармонии Татьяна Мосина. Мир русской песни – кружево, где каждая композиция как ниточка переплетается с судьбами людей. Русская душа поет всегда. Так объясняют название новой концертной программы «Кружевница» артисты областной филармонии. Со сцены прозвучали чарующие русские напевы, частушки и любимые народные песни - все в новой интерпретации, благодаря новым инструментовкам, написанным специально для оркестра.

«Надежды у нас самые большие. Я думаю, перспективы самые хорошие. Сегодня такое яркое открытие с кулисами, с танцами, с песнями. Оркестр на сцене, то есть это наш жанр. Мы очень рады открывать именно таким концертом сезон», - пояснил дирижер оркестра русских народных инструментов им. Тришина Калужской областной филармонии Алексей Лаврентьев.

Старт концертного сезона в областной филармонии проходит в несколько дней. Завершит праздничную неделю открытия сезона концертная программа «Дудук» Ашота Казаряна в 30 октября. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.