Вечер русских романсов прошёл в Доме музыки

13 сентября 2017 14:49

Продолжается двенадцатый ежегодный фестиваль «Калужская осень». В рамках традиционного «Вечера в галерее» калужане насладились русскими романсами в исполнении солистов Дома музыки. Произведения Чайковского, Свиридова и Рахманинова. Своим пронзительным сопрано, Елена Шумаева словно переносит зрителей в прошлое. Путешествие во времени дополняют пейзажи, представленные на выставке в галерее. Классика, по мнению солистки Дома музыки, всегда остается актуальной. И каждый раз, выходя на сцену, она находит для себя что-то новое.

«Наоборот, удивляешься тому как ты реагируешь на музыку сейчас, т.е. на живую нитку. Это другое ощущение, которое радует и самого исполнителя и радует очень публику. Мы постараемся сегодня поделиться просто тем, о чем говорили композиторы и поэты и что мы можем сами в этом понять», - рассказала солистка Дома музыки Елена Шумаева.

Фестиваль «Калужская осень» продлится до конца сентября. В его рамках калужане смогут познакомиться с различными музыкальными произведениями - от современных композиций до неувядающей классики. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.