Калужская областная филармония готовит четыре премьеры к новому сезону

11 сентября 2017 18:47

В 26 сентября в Калужской областной филармонии стартует 73 концертный сезон. Открытие ознаменовано сразу четырьмя новыми представлениями. Одно из них - «Кружевница». В программе концерта - русские напевы, частушки, оригинальные обработки народных песен, ранее не звучавших со сцены концертного зала. Все это - в исполнении оркестра русских народных инструментов имени Евгения Тришина и солистки областной филармонии Татьяны Мосиной.

Мир русской песни – кружево, где каждая композиция как ниточка переплетается с судьбами людей. В минуты отдыха, в горе и радости, в будни и праздники, в юности и старости - русская душа поет всегда. Так объясняют название новой концертной программы «Кружевница» артисты областной филармонии. Ее открывает лирическая песня с одноименным названием. Словно кружева плетутся друг за другом творческие номера программы. Чарующие русские напевы, частушки и любимые народные песни - все в новой интерпретации, благодаря новым инструментовкам, написанным специально для оркестра. По словам дирижера Алексея Лаврентьева, к новой программе начали готовиться задолго. Костюмы и декорации – все ждет оценки любимого зрителя. 

«Будут сюрпризы. Там будут и сложные какие-то ритмы, размеры, и традиционно-лирические произведения, и оркестровые сочинения, которые играет только оркестр. Предполагается, возможно, хореографический ансамбль», - рассказал художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов имени Тришина Калужской областной филармонии Алексей Лаврентьев.

73 сезон в филармонии откроют 26 сентября. В течение четырех дней зрителям представят новую программу, которую сейчас активно репетируют. «Кружевница» ждет гостей 28 сентября. Всех сюрпризов артисты пока не раскрывают. Но обещают: сезон предстоит яркий и запоминающийся, и он только начинается.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.