Выставка акварелей Юрия Саакова открылась в Обнинске

07 августа 2017 17:50

Центр Москвы с метрополитеном и деревянные домики провинциальных деревушек. Всё это «Мир акварели» художника Юрия Саакова. Хотя, как говорит сам автор, под словом «мир» он скорее подразумевал не пейзажи разных городов и стран, а бесконечные возможности акварельных красок.

«Невероятные возможности у акварели. - Утверждает художник. - Кажется, вот простота – только вода и краска. Но настолько богатая у неё палитра, что можно от иллюзорности фантастической сюжет передать до совершенно абстрактных каких-то вещей».

Акварель Юрий Сааков выбрал как главное направление своего творчества. Но всё же это не единственный материал с которым он работает. Творческая натура дала о себе знать ещё в молодости, и с тех пор он перепробовал множество разных техник: масло, керамика, фотография. Некоторые из них представлены и на этой выставке.

Автор рассказывает: «Тут представлены работы за довольно таки длительный период. Буквально с молодости. Можете обратить внимание, тут разные техники. Я долгое время пробовал, какая техника мне ближе».

Картины Юрия Саакова экспонировались на республиканских, городских и персональных выставках. Они хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Выставка «Мир Акварели» уже побывала в Боровске. В Обнинске она останется до сентября, а дальше продолжит своё путешествие по области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.