Минский театр открыл гастроли в Калуге постановкой «Собака на сене»

21 июня 2017 14:34

Синтез оперетты и мюзикла, вокала и хореографии. В областной центр с гастролями прибыл минский театр Геннадия Гладкова «Территория Мюзикла». Он основан 4 года назад, и его основная цель – расширение рамок жанра. На сцене Калужского областного драматического театра в течение нескольких дней актеры покажут 4 спектакля. Открыли гастроли постановкой «Собака на сене».

Гордость и ревность, любовь и нежность. Пьесе испанского драматурга Лопе де Вега «Собака на сене» уже более 4-х столетий, но она по-прежнему актуальна и любима публикой. Здесь лиричность и красота поэзии переплетаются с мудростью. Все это – под уже полюбившиеся мелодии Геннадия Гладкова из одноименного фильма.

Узнав о романе своего секретаря Теодоро и горничной Марселы, графиня Диана де Бельфлор чувствует, как в ней просыпается ревность. Но она не может снизойти до того, чтобы признаться в чувствах безродному слуге.

Вееры, шпаги, кружева и манеры – все в духе того времени. А через синтез оперетты и мюзикла режиссер приблизила жанр к современности. Взглянуть на эту историю с несколькими любовными треугольниками теперь можно в другом ключе. Творческий эксперимент насытил спектакль сложной хореографией. Кроме того, зрителю доступны отрывки из пьесы, опущенные режиссером в фильме.

Анастасия Гриненко, главный режиссер театра «Территория мюзикла»: «Многие знают, что есть такая вражда между поклонниками мюзикла и поклонниками оперетты. Одни говорят, что оперетта – это истинные жанр, другие – что мюзикл и оперетта умерла. Вот именно этим спектаклем мы решили примерить, мы решили взять все самое лучшее из оперетты и мюзикла, соединить ну и как бы померить эти жанры».

Исследование жанра театр Геннадия Гладкова продолжит мюзиклом-водевилем «Сватовство гусара». Обманы, погоня за сокровищами и перевоплощение актеров ждет зрителя в мюзикле-мистификации «12 стульев». А юных театралов и их родителей приглашают на антигламурный мюзикл «Голубой щенок».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.