Пушкинский праздник в 39-й раз прошёл в Полотняном Заводе

05 июня 2017 13:52

Пушкинский праздник прошёл в Полотняном Заводе. Почитатели поэта прибыли из Москвы, Калуги и области. Для гостей распахнул двери Гончаровский дом, где состоялось официальное открытие праздника. На родине Натальи Гончаровой любители поэзии отмечали день рождения её прославленного супруга. Не по-летнему прохладный и дождливый день не помешал провести Пушкинский праздник красиво и многолюдно. Открытие состоялось у главного дома усадьбы. Полонез воспитанников детской школы искусств имени Натальи Гончаровой особенно подчеркнул торжественность момента. В этом году исполнилось 180 лет со дня гибели Пушкина, в сентябре будет отмечаться 205 лет со дня рождения Натальи Гончаровой.

Пушкинский праздник в Полотняном состоялся уже 39-й раз. Зрители тепло встречали поэтические и музыкальные номера юных артистов. На балконе дома Гончаровых прогуливались офицеры российской армии 19-го века. Появился и сам Александр Сергеевич со своей супругой. Эта пара затем встречала гостей на театрализованных экскурсиях. А поэты направились к беседке на Пушкинской поляне. Авторы из Москвы и Калуги читали свои произведения. Были и стихи, посвящённые Пушкину.

Заряжаться энергией солнца русской поэзии, поклонники его творчества продолжат и на этой неделе. 6 июня – в день его рождения калужане снова соберутся, чтобы вспомнить бессмертные рифмованные строки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.