Фестиваль «Тарусские грозы - 2017» посвятили юбилеям Паустовского и Цветаевой

13 июня 2017 13:53

Всероссийский музыкально-поэтический фестиваль «Тарусские грозы» прошел в третий раз над «русским Барбизоном». В этом году он был посвящён юбилеям Константина Паустовского и Марины Цветаевой.

Таруса стала центром сбора творческой молодёжи из Москвы, Московской области и других городов России. На фестивале «Тарусские грозы 2017» собрались известные представители поэзии, музыки и театра.
Мероприятие открыли у памятника Марине Цветаевой. Здесь прошел пятичасовой музыкально-поэтический марафон. Продолжился фестиваль гала-концертом в Новом культурном центре. Поэтесса из Москвы Анастасия Лукомская открыла его прочтением стихотворений как своих, так и Ивана Масалова. Не оставили равнодушными зрителей и выступление москвичек Дианы Никифоровой, Карины Гаджиевой и сибирячки Анны Киреевой. А Илона Новицкая прочла стихотворения Софьи Сёминой, её выступление сопровождалось невероятным видеорядом. Владимир Новицкий, поэт, музыкант и инженер из Калуги, представил публике мужскую поэзию.
Прозвучали на гала-концерте фестиваля и музыкальные номера. На фортепиано сыграла лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда Спивакова и Правительства Москвы Мария Матвеева и самый юный участник концерта Даниил Умнов. Специальным гостем «Тарусских гроз - 2017» стала Стефания Данилова из Санкт-Петербурга.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.