55-летие творческой деятельности композитора Николая Шелкова отметили концертом

31 мая 2017 13:37

Российский музыкант и композитор Николай Шелков отметил 55-летие творческой деятельности. В честь этой даты в Доме музыки прошел большой концерт. На мероприятии присутствовали ученики, коллеги и друзья мастера. На мероприятии присутствовали ученики, коллеги и друзья мастера. Они исполняли песни, написанные композитором и известные народные произведения, аранжировку к которым сделал Шелков.

Николай Григорьевич родился на Украине. После смерти отца, в двух летнем возрасте, его семья переезжает в Калугу. С самого детства Шелков испытывает интерес к музыке. В 5-летнем возрасте он самостоятельно осваивает первый инструмент и поступает в музыкальную школу. Уже в юношеском возрасте, будущий композитор поступает в калужское музыкальное училище, которое заканчивает с отличием. За всё время творческой деятельности, мастер сотрудничает с множеством артистов, пишет песни и музыку для различных артистов и ансамблей и осваивает множество инструментов.

«Очень увлекся после скрипки фортепиано. Многоголосный инструмент. Ну и как-то мне стало интересно то, что звучит, образно как оркестр гармонии. В общем, на протяжении всей жизни можно сказать фортепиано, рояль - это мой любимый инструмент в том плане, что я слышу, играя на нем фактуру, оркестры, определенного содержания, определенного сочинения, определенного жанра», - рассказал композитор Николай Шелков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.