По Тарусе проложат туристические маршруты

04 сентября 2015 11:26

Таруса - одни из наиболее привлекательных населенных пунктов Калужской области. В конце XIX века она стала творческой мастерской великих людей культуры и искусства, таких как: Цветаева, Ахмадуллина, Рихтер, Заболоцкий. Сегодня, здесь создаются все необходимые условия для комфортного пребывания туристов. В нескольких точках города, установят информационные щиты, где туристы смогут определить свое местоположение, а также сориентировать дальнейший маршрут. В основном они будут находиться возле пешеходных зон. Два таких стенда уже есть в Тарусе - на пристани и на автостанции. 3-й должен быть возле музея семьи Марины Цветаевой. Это станет первый этапом туристического проекта.

«Проект такую дальнесрочную перспективу имеет, это только начало. Наверное, здесь даже можно говорить и о создании туристского кластера. Таруса единственная и она должна быть известна в мире», - сказала депутат Заксобрания Калужской области Татьяна Дроздова.

Информационные указатели, показывающие направление на основные достопримечательности, станут следующим этапом. Их установят на въезде в город. Туристические навигации поддерживают и последние достижения передовых технологий. На памятниках, музеях, и информационных щитах будут присутствовать QR-коды. Они являются ссылкой на сайт туристско–информационного центра. Пользоваться такими кодами можно с помощью специального мобильного приложения. В планах у участников «проектной мастерской» определить Тарусу, как пилотный проект, для начала реализации туристических программ Калужской области.

Уже 10-го сентября в Тарусе появится несколько информационных щитов. А через месяц начнутся работы по установке большого информационного стенда в центре городского сквера на набережной. С внедрением современных навигаций Таруса должна притянуть еще больше туристов. Как когда-то в свои окрестности она привлекла многих великих людей, чьи имена стали историей города.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.