Выставка картин обнинского художника Павла Вольфсона открылась в Малоярославце

26 мая 2017 14:48

В музейно-выставочном центре имени Солдатёнкова состоялось открытие персональной выставки Павла Вольфсона. Уроженец Малоярославецкой земли представил более двадцати работ, специально подготовленных для экспонирования в залах выставочного центра. Познакомиться с произведениями пришли многие жители города, среди которых и представители местной власти и культуры. Примечательно, что на открытии присутствовала и супруга художника, Лидия Музалева, заслуженная артистка России.

Художник работает в области станковой живописи и книжной графики. Жанры: портреты, натюрморт, иллюстрация. Главной и любимой темой творческой деятельности является пейзаж. По словам самого автора, чтобы спланировать серьезную работу, художник должен искать вдохновения в природе.

Чуткость и тонкость восприятия, духовность и великолепие природы, художник оформляет свои работы так, что восприятие картины становится чем-то особенным, ярким, оставляет в памяти неизгладимое впечатление. По словам Натальи Ячник, выставка будет интересна многим жителям города, даже тем, кто не связан с изобразительным искусством. Продлиться она до 30 июня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.