Пятый фестиваль «Циолковский-Fest» посвятят Году экологии

16 мая 2017 16:33

Фестиваль «Циолковский-Fest» в этом году откроют в стенах инновационного культурного центра. Пятый, юбилейный - как называют его организаторы, посвятят Году экологии. Тему отобразят по-филосовски, как сохранение и передача памяти и культуры. Заметно это будет в работах московского художника Тимофея Караффа-Корбута. Его выставка «Жители леса» с изображением душ животных, станет премьерой фестиваля. Среди новинок – показ коллекции русской одежды Аллы Денисовой. Сшитых по лекалам и образцу костюмов XIX века. Специально приготовят и наряд калужской губернии. Прошлыми останутся только жанры: перфомансы, мастер-классы, лекции и выставки. Фестиваль «Циолковский-Fest» традиционно откроют в Ночь музеев – 20 мая.

«Мы ожидаем огромного нашествия посетителей, наших гостей и поэтому приготовили очень большую программу. Она начнется уже в 7 часов вечера. Дальше у нас будет большая программа, которая закончится в 4 утра», - рассказала художественный руководитель ИКЦ Анна Сенатова.

Завершится все 31 числа за итоговым круглым столом с участниками и партнёрами фестиваля. Впервые «Циолковский-Fest» провели в Калуге в 2012-м году. С каждым годом его масштабность только увеличивается.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.