90-летие отмечает Колюпановский народный хор

17 апреля 2024 09:09

Десятки участников, сотни костюмов, тысячи выступлений. Колюпановский народный хор отметил 90-летие со дня основания. Коллектив хорошо известен в нашей области и далеко за ее пределами. 

Колюпановский хор – коллектив с богатой историей, насыщенной творческой жизнью. Годом рождения ансамбля считается 1934. Менялись руководители, менялся состав. Неизменным остается служение зрителю, а также отношение к народной песне. Рассказывает руководитель хора Евгений Троценко. 

Руководитель Колюпановского народного хора Евгений Троценко: "Мы поем песни Калужской области, какие-то еще есть местные. Они из тех составов хоров, которые были. Много "патриотики" мы поем, а капелла есть у нас". 

Коллектив Колюпановского народного хора активно участвует в городских и областных мероприятиях, конкурсах и фестивалях. Вот и в эти выходные хористы намерены отправиться на очередные гастроли. В Белоусове состоится  областной фестиваль-конкурс "Поёт село родное". Главная задача, говорят артисты, – не просто покорить сцену Жуковского района, а получить отклик в сердцах зрителей. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.