Выставка «Арт-передвижение» приехала в Калугу

02 мая 2017 12:56

Выставка «Арт-передвижение», организованная в рамках проекта «Настоящая Россия» приехала в Калугу. Экспонаты разместили в зале музыкального колледжа имени Танеева, где они пробудут до 11 мая. На выставке представлено 40 картин художников из 25-ти малых городов России, а также 8 работ в инфографике, подготовленные студентами института изучения проблем устойчивого туризма. Особенность выставки в том, что можно не просто посмотреть картины, но и получить интересную информацию о городах, из которых они приехали. Посетители смогут узнать об истории России, географии и познакомиться с разнообразными техниками и жанрами живописи. Основной же целью «Арт-передвижения» является развитие туризма в малых городах России.

«Мы именно малые города берем, потому, что проблем в малых городах хватает. А с развитием туристических потоков, и посещения туристами этих городов, развивается инфраструктура в городах», - рассказал организатор выставки «Арт-передвижение» Владимир Кобзарь.

После Калуги выставка отправится в Боровск, где организаторы покажут все экспонаты, всего 75 картин. Также, в рамках проекта, любой желающий может приобрести понравившиеся работы. Весной 2018 года организаторы планируют провести аукцион.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.