Выставка картин Станислава Минченко открылась в Доме художника

28 апреля 2017 10:30

Торжественное открытие выставки «Наследие мастера» состоялось в Калужском доме художника. В экспозиции представлены работы Станислава Минченко - заслуженного художника России. Всего представлено 143 работы мастера, среди которых живопись, скульптура и графика разных лет. С 1985 года Станислав Константинович жил и работал в Калуге. Преподавал в Калужском областном колледже культуры. В своем творчестве он опирался на традиции русской реалистической школы. Среди его картин портреты, пейзажи, натюрморты и карандашные наброски. А в последние годы жизни он увлекся скульптурой. Отдать дань памяти и увидеть работы мастера пришли его друзья, студенты и коллеги. Многие из них считают, что экспозицию нужно презентовать и в других городах.

«Эта выставка настолько большая и многогранная. Это не для такого зала. Это для большого зала, например, как манеж в Москве. Тогда бы мы сильнее увидели это произведения, они должны висеть редко, чтобы их видеть», - сказал художник Владимир Арепьев.

Картины художника неоднократно выставлялись на масштабных российских выставках. Сейчас их распределяют по галереям и музеям, куда они отправятся после закрытия экспозиции 14 мая.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.