Премьеру спектакля "Старший сын" представит Калужский драмтеатр

15 марта 2024 17:03

Весенняя премьера в Калужском областном драматическом театре. В репертуаре труппы теперь пьеса Александра Вампилова "Старший сын". Это одно из самых известных произведений писателя. Премьерный предпоказ состоялся накануне, 14 марта. Премьера пройдет сегодня вечером. 

Произведение написано в 1967 году. Однако первый вариант пьесы был создан в 1965 году и опубликован отрывками под названием "Женихи". Автор менял текст, публиковал некоторые части произведения, главные герои получали другие имена. Но канву произведения Александр Вампилов оставил прежней.

"Мы сделали компиляцию, - рассказывает актер Кирилл Бессонов. - Режиссер делал компиляцию на основе мотивов этой пьесы. Главных мотивов. Он здесь вел отбор. Финал? У нас будет наш финал".

Двум новым знакомым – Сильве и Бусыгину, – опоздавшим на последний поезд о финале задумываться рано. Нужно переночевать. Это приводит к тому, что они заходят в квартиру к пожилому музыканту Андрею Григорьевичу Сарафанову. Сильва неожиданно сообщает, сыну хозяина, что Бусыгин его брат. И тот верит.

Отец семейства тоже верит случайному прохожему. При этом рассказ Бусыгина ложится на благодатную почву. Неожиданное появление старшего сына пожилому Сарафанову дает стимул к жизни, которого давно нет. 

Актер Валерий Смородин отмечает: "Хочу поблагодарить режиссера спектакля Бурханкина. Это первый серьезный спектакль, который я с ним работаю. Он смог организовать нашу команду, чтобы было кайфово".

История случайного обмана, не со зла, переворачивает жизнь главных героев. В лучшую или худшую сторону – теперь решать зрителям. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.