Фильм о Донбассе "Позывной "Пассажир" вышел в широкий прокат

15 марта 2024 13:11

В широкий прокат вышел новый художественный фильм "Позывной "Пассажир", который создан при участии телеканала "Россия". Премьера фильма состоялась на Международной выставке "Россия", а теперь его можно посмотреть во всех кинотеатрах страны. Фильм рассказывает о событиях, происходивших в Донбассе.

Фильм "Позывной пассажир" уже окрестили главной премьерой 2024. Ведь это первая в истории кинолента, которая рассказывает об ополченцах Донбасса. В основу сюжета лег роман Александра Проханова "Убийство городов", повествующий о событиях на юго-востоке Украины в 2014 году.

Действие фильма разворачивается в 2015. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его родной брат, с которым он давно не общается, пропал без вести в Донбассе. И Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. 

Перевести книгу в визуальные образы, на киноязык, не потеряв смысла, – это был один из важных элементов в работе, рассказывает режиссер Илья Казанков. Поэтому наряду с профессиональными актерами в съемках принимали участие люди, прошедшие СВО.  

Картину уже посмотрели сотни человек. В том числе и калужане. В кинотеатрах – аншлаги. А те, кто еще не успел оценить фильм, смогут это сделать в предстоящие выходные. Отправившись всей семьей или в компании с друзьями в кинотеатры.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.