Выставка трех поколений художников открылась в Тарусе

13 марта 2024 15:27

В Тарусской картинной галерее открылась выставка под названием "Родословная". Это академический выставочный проект, соединивший три поколения творческой династии художников Переяславцев и Дроновых: живопись народного художника РСФСР, академика Российской академии художеств Владимира Ивановича Переяславца, его детей, Михаила и Марии Переяславец, а также внучек, Анастасии и Ксении Дроновых.

На выставке представлены живописные работы, графика и скульптура. Экспозиция расположилась на двух этажах галереи. В ней собраны работы разных лет. Полотна демонстрируют многогранность и творческое своеобразие художников, любовью к натуре и подлинный интерес к человеку.  

Заведующая Тарусской картинной галереей Елена Варёнова отмечает: "Вот пять человек представляют такую объемную, большую выставку, девизом которой можно считать "единство в многообразии". Потому что на этой выставке можете увидеть, насколько различны и многогранны воплощения сходных чувств, близких настроений. Насколько вообще различны знаки обретения собственного творческого пути".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.