V Международный кинофестиваль "Циолковский" пройдёт в Калуге

11 марта 2024 09:08

Новое путешествие в неизведанное. V Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" пройдёт в Калуге с 12 по 16 апреля. Одним из самых востребованных событий из года в год остаётся программа полнокупольного кино. В этом году в ней представлены семь фильмов, четыре из которых – конкурсные.  

Главной площадкой проведения МКФ традиционно является Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. 9 марта здесь же прошла пресс-конференция, на которой рассказали подробности будущего фестиваля.

В этом году в документальной и художественной программе представлены десятки работ из 15 стран мира, в том числе анимационные. Новинкой станет и отдельная, музыкальная номинация. В ней отметят произведения на космическую тематику. Отдельно пройдет ретроспектива фильмов о космосе, ставших классикой жанра.

Кроме того, на пресс-конференции представили статуэтку главного приза "Циолковского". Организаторы анонсировали и околофестивальную программу. По традиции запланированы встречи с деятелями искусства и науки, космонавтами.

Сам же фестиваль в том числе посвящен 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.