Выставка акварелей Любови Антоновой "По России" открылась в Калуге

06 марта 2024 20:06

"По России" с Любовью Антоновой. Из Калуги, куда глаза глядят, зовет душа и есть транспортные маршруты. Каждое лето у преподавателя детской школы искусств №9 Любови Антоновой начинается новая дорога за впечатлениями и акварельными рисунками. Нижний Новгород, Калининградская, Владимирская области, Крым и другие живописные места. Маленькая карта большой страны умещается на одной выставке в Калужском музее изобразительных искусств.

"Честно говоря, - признаётся Любовь, - везде хочется вернуться по второму разу, потому что понимаешь, что не хватает времени. Надо походить по каким-то другим улочкам, увидеть новые ракурсы. И даже то, что нарисовал хочется нарисовать в другое время суток или в другую погоду".

За более, чем десять лет поездок накопилось много работ, которыми Любовь решила поделиться. По её словам, может кто-то из посетителей выставки вдохновится картинами и летом отправится уже в собственное путешествие по этим же местам. Сама же художница мечтает о море.

"Море. Море - это "да"! Причем не суть важно: Черное или Балтийское. Море, конечно, вдохновляет. С водой хочется работать", - говорит автор.

А ещё в планах Русский Север - Архангельск, Вологда. Так и получается, что лето - один длинный пленэр. Но это все в будущем.

Пока же с прежними акварельными впечатлениями от поездок художницы до 14 апреля можно познакомится на действующей выставке.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.