Виктория Харченко стала победителем областной выставки-конкурса "Итоговая-2023"

01 марта 2024 20:54

В Калуге подвели итоги ежегодной областной выставки-конкурса работ членов Союза художников России. В этом году в нем принял участие 101 автор. В экспозицию Дома художника вошли живописные, портретные, графические работы, а также скульптура и декоративно-прикладное творчество.

Организаторы отмечают, что на этот раз выставка получилась особенно разнообразной, эмоциональной и духовно-наполненной. Поэтому оценивать коллег было не просто. Однако по наибольшему количеству голосов третье место занял обнинский скульптор Сергей Лопухов, вторым по решению жюри стал художник-живописец Алексей Базанов с триптихом "Донбасс", победителем премии признана калужская художница Виктория Харченко со своей монументальной работой на православную тему "Воистину Воскресе".

Виктория Харченко: Художник, при том, что он работает с каким-то материалом внутреннего качества своего то что он считает ценным, также нельзя сказать, что мы вот чисто делаем все это для себя. Конечно, художник работает для людей и поэтому важно, что люди думают".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.