V Международный кинофестиваль "Циолковский" пройдет в Калуге

28 февраля 2024 13:20

V Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" в этом году пройдет на девяти площадках. Он состоится в Калуге с 12 по 16 апреля.

Юбилейный фестиваль будет посвящён 90-летию Юрия Гагарина, а также советским и российским космонавтам, сообщают организаторы.

По традиции, основным местом проведения остаётся Государственный музей истории космонавтики им. Циолковского. Фестивальные события и кинопоказы также пройдут в Инновационном культурном центре, Доме народного творчества и кино "Центральный", Доме музыки, Калужском театре кукол, Калужской областной научной библиотеке им. Белинского и в Театре села.

В этом году у кинофестиваля появились две новые площадки: КГУ им. Циолковского и Областной молодёжный центр. Показы фильмов из конкурсной программы будут организованы и в кинотеатрах области.

В калужской горуправе сообщили, что в конкурсную программу кинофестиваля в этом году войдут фильмы из Ирана, Индии, Китая, Бразилии, Греции, Великобритании, Румынии, Турции, Франции и других стран. Всего их в этом году будет 28.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.