Выставка картин Юрия Шестакова открылась в музее изобразительных искусств

21 апреля 2017 10:29

В Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка живописи и графики московского художника Юрия Шестакова. На ней представлено более 50-ти разных картин. Юрий Шестаков - мастер универсальный и необычный. Его творчество - это не только поиск формы, цвета, удачной композиции, как у многих художников, но и стремление к соединению литературы и изобразительного искусства. Его картины живописны и графичны одновременно. Они передают неповторимые формы в иллюстрациях художника.

Произведения художника находятся в Эрмитаже, Русском музее, Третьяковской галерее, а так же в частных коллекциях в Германии, Франции, Бельгии и других странах. Но с Калужским музеем изобразительных искусств его связывает давняя дружба.

«Эта выставка состоялась в Калуге, потому что у нас была такая договоренность с художником. А наши творческие связи завязались с ним ещё в 2014 году», - рассказывает директор музея Наталья Марченко.

Экспозиция объединяет произведения живописи и графики, созданные художником в период с 1973 по 2015 годы. Большую часть графических работ автор в прошлом году подарил калужскому музею. Но Юрий Шестаков пока не завершил карьеру и возможно, скоро список его работ пополнится.

«Я бы хотел вернуться к живописи. Потому что это моя первая любовь, но не единственная, так как я многие годы отдал графике. Думаю, смогу дальше живопись писать», - говорит художник.

Выставка живописи и графики московского художника Юрия Шестакова продлится в Калуге до 14 мая.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.