Детский коллектив "Тальяночка" из Калуги стал лауреатом международного конкурса

18 января 2024 11:00

Детская вокальная студия "Тальяночка" из Калуги стала призером международного конкурса-фестиваля "Душа России многогранна", который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Москве. 

Хорошая разминка – залог удачной репетиции. Так считают в коллективе "Тальяночка". Поэтому разогреву артикуляционных мышц отводят много времени. Лишь после приступают к исполнению песен. Их в репертуаре коллектива немало. 

Народная композиция "На горе-то калина" – одна из любимых. А теперь еще и счастливых, говорят участники. Ведь именно она принесла призовое место в международном конкурсе-фестивале "Душа России многогранна". Коллектив был награжден дипломом лауреата 1 степени. Такие мероприятия – отличный фундамент для будущих побед, уверена руководитель Анастасия Бубненко. На занятиях упор делается не только на вокал, но и на эмоциональный фон детей. В коллективе 10 человек.

Руководитель коллектива "Тальяночка" Анастасия Бубненко отмечает: "Музыкальные способности приходят с опытом, с развитием. Это должно происходить естественным путем".

Свои навыки и умения артисты продемонстрируют в ближайшее время на конкурсе "Россия в песнях вся", который пройдет в Колюпанове уже 20 января. Они уверены, что смогут погрузить зрителей фестиваля в мир народной музыки и народного пения. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.