Премьеру спектакля "Звериные стихи" готовят в Калужском драмтеатре

16 января 2024 14:10

Бывших детей не бывает, считают в областном драматическом театре. Новый спектакль "Звериные стихи" рассчитан на детей в возрасте от 6 лет, но будет интересен и взрослым. Премьера состоится 20 января. 

Последние репетиции, совсем скоро финальный прогон и долгожданная премьера. Актёрам предстоит не просто декламировать детские стихи из циклов "Зверьё" и "Зверюшки" со сцены. Режиссёр Константин Тришин сделал из поэзии Саши Чёрного целое театральное представление. Стихи известного поэта Серебряного века он полюбил ещё в школе.   

Режиссёр Константин Тришин рассказывает: "Он мне кажется очень точным и сегодня очень точно попадающим в наше время. Мне кажется, именно Саша Чёрный чувствует, что сегодня происходит. А дети очень восприимчивы, их не обманешь".

Константин признался: работает этюдным методом. Он даёт актёрам некий коридор, внутри которого артисты привносят свои идеи в постановку. В результате совместных усилий получился музыкальный спектакль, который сами авторы называют красочным карнавалом. Придумать хореографию и пластику доверили Анастасии Семесенко, но и она не присваивает себе авторство.

Актриса Анастасия Семесенко рассказывает: "На самом деле у нас очень хорошая команда, очень хорошие актёры. У кого-то просто под определённую музыку какое-то движение получилось. И оно сюда подходит, оно интересное. И вот оно здесь и остаётся".

Это очень важно работать с людьми, которые находятся на одной волне, считает Анастасия. Вместе им пришлось не просто пластично двигаться, но и музицировать. Специально для калужского спектакля на стихи Саши Чёрного придумали пять песен и несколько музыкальных композиций. Музыку сочинил актёр Станислав Козарев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.