Выставка картин преподавателей ДШИ открылась в Калуге

12 января 2024 17:55

Пейзажи, натюрморты, а также бытовой и анималистические жанры представлены в галерее калужского Дома музыки. Здесь открылась выставка работ педагогов детских школ искусств. 

Традиционная выставка "Рукою мастера" собрала аншлаг. Работы калужских художников вновь украсили стены галереи. Им есть, чем удивить гостей, среди которых и ученики. В экспозиции несколько десятков работ, выполненных в разных техниках и стилях, с использованием разнообразных материалов, таких как масло, пастель, гуашь, акварель. 

Заведующая картинной галерей Дома музыки Наталья Головатюк: "Выставка получилась и умиротворенная, и с буйством цветов и красок. За окном сейчас зима, а у нас теперь лето. Но мы сохранили новогоднее настроение".

Среди работ можно увидеть и полотна художницы Елены Беловой. Вот уже 42 года она учит детей основам художественного мастерства.

Живописец, член Союза художников России Елена Белова: "Это очень важно любому преподавателю, художнику, музыканту – работать творчески. Потому что иначе мы не сможем передать это детям. И только через свое творчество, через свое вдохновение, через свой творческий подход мы и детей воспитываем в таком духе. Очень интересно видеть работы молодых педагогов и наших коллег из других школ. Поэтому это очень интересная выставка".

Организаторы надеются, что выставку посетит как можно больше людей. Ознакомиться с экспозицией калужане и гости города смогут до 28 января. На протяжении этого времени в галерее пройдут мастер-классы, где опытные художники покажут детям на практике приемы декоративно-прикладного искусства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.