"Старшего сына" Александра Вампилова поставят в Калужском драмтеатре

12 января 2024 12:55

В Калужском областном драмтеатре готовят новый спектакль – "Старший сын". В основу постановки легла комедия Александра Вампилова.

"Старший сын" – одна из наиболее известных пьес советского драматурга, которая рассказывает о жизни провинции, родственных отношениях, ситуации выбора и прозрении человека. Пьеса сочетает принципы комедии положений и психологизма. Режиссером-постановщиком выступил Дмитрий Бурханкин. Актеры уже приступили к знакомству с текстом и обсуждению ролей. В скором времени начнутся репетиции на сцене. Премьера состоится в марте. 

Режиссёр Дмитрий Бурханкин рассказывает: "Сам автор очень иронично назвал это "комедией". Например, как чеховская "Чайка" – комедия. Я долго думал, какую пьесу предложить театру. И понял, что в этой парадигме, в которой театр начал существовать, не хватает тихого, спокойного разговора о человеке, о человеке в его обычной жизни. И эта пьеса, как никакая, к такому разговору располагает. Вот мы будем разговаривать. И то, до чего мы договоримся, тем и поделимся со зрителем".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.