"Холоп 2" собрал два млрд рублей за шесть дней в прокате

06 января 2024 20:34

1 января в прокат вышел фильм "Холоп 2". Первая часть стала самым кассовым российским фильмом в истории и удерживала лидирующую позицию целых три года. Тогда за три месяца после премьеры картина собрала более трех миллиардов рублей. Такой успех накладывает повышенные требования к продолжению истории.

Сам себе бросил вызов: снять сиквел лучше оригинала, режиссёр фильма Клим Шипенко. Он хотел удивить зрителей. Масштаб второй картины в пять раз больше первой, но это, по мнению Шипенко, не показатель успеха фильма.

"Это сложно. – Признаётся кинорежиссёр. - Мировая история кино знает очень мало, действительно, достойных,успешных продолжении. Я надеюсь... Я хотел снять вот именно такое успешное продолжение, когда зритель выйдет и скажет: это лучше, чем первый фильм".

Пробуждение в хлеву на сене в окружении поросят, да ещё и в крепостной России, после угарной вечеринки - может быть причиной помутнения рассудка или началом увлекательного приключения. Выбираться из переделки после похмелья девушке Кате предстоит самостоятельно. В этот раз влиятельная мамочка строптивой дочке помочь не сможет.

Вторая часть "Холопа", как и первая, рассказывает про перевоспитание взрослого человека. В этом и кроется секрет успеха фильма, считает Клим Шипенко. Людям нравится менять друг друга. Он и сам неоднократно терпел крах в попытках переделать девушек, признался режиссёр. А вот главной героине фильма перевоспитание было необходимо, утверждает исполнительница роли Кати Аглая Тарасова.

"Она когда-то закрылась и решила, что так существовать легче, потому что так её никто не причинит боль. Она никого не пускает в сердце. И как раз с этой проблемой в фильме и будут бороться", - рассказывает киноактриса.

Идею фильма успели оценить зрители. В кинотеатрах аншлаг. Свободных мест нет даже для сотрудников, утверждают билетёры. Во время просмотра сиквел невольно сравниваешь с первой частью, признались калужане после сеанса.

- Мне кажется очень долго люди вообще в целом ждали вторую часть "Холопа". Ну, не потеряли марку. Всё на уровне, всё также, очень шикарно.

- Как-то вот думала, какой же там будет сценарий. Но, конечно, даже довольно интересный, намного интересней, чем я себе представляла.

- Замечательный, приятный фильм. Можно его будет ещё раз посмотреть.

- Интересный сюжет. Любимые герои в новых амплуа.

Особенно приятно, по словам зрителей, было увидеть актёрский состав первого "Холопа" практически в полном составе. Понравилось также калужанам и то, что показы стартовали на новогодних каникулах. Так приятно посмотреть добрую комедию вместе с семьёй на большом экране.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.