Фильм "Бременские музыканты" собрал полный зал в Калуге

03 января 2024 21:33

Легендарная группа бродячих артистов покоряет экраны российских кинотеатров. Первые зрители уже оценили премьеру этого года - фильм "Бременские музыканты", созданный при участии телеканала "Россия".

Знакомые с детства песни теперь звучат на большом экране. Потому что легендарная труппа бродячих артистов снова в сборе. Только теперь они путешествуют не по нарисованному королевству, а среди живописных пейзажей Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Карачаево-Черкессии. В этих локациях проходили съёмки.

А вот сама история остаётся всё-той же. Музыканты несут смех и радость на улицы мрачного города. А ещё, распутывают интриги, мастерски ускользают из ловушек и меняют мир к лучшему при помощи и песен. Их, кстати, актёры исполняют сами.

Исполнитель роли Трубадура Тихон Жизневский рассказывает: "Пели сами. Записывали, потом исполняли на площадке. Что-то потом переозвучили, но да… всё сами. Голоса все наши. Даже играли иногда сами".

Узнают зрители не только песни и историю. Роли в сказке исполняют популярные актёры. Но именно они, уверен режиссёр Алексей Нужный, идеально подошли для перевоплощения в героев Бременских музыкантов. И это, по мнению создателей, она из причин, почему сказка должна понравиться зрителю.

- Замечательный фильм, очень здорово посмотреть такую сказу новогодние праздники.

- В детство попал в современное. Сказка - прелесть. Всё очень хорошо.

- В этом фильме можно и поплакать, и посмеяться. Костюмы очень красивые, хорошо подобранные.

Кстати костюмов для фильма стилизовали более двух тысяч. Ещё 500 пошли с нуля. В продолжение темы арифметики: в сцене музыкального фестиваля участили более 200 актёров массовки. А сцену полёта сыщика снимали в горах на высоте около 3 километров. Хотя в зале, конечно, заниматься подсчётами некогда. Зрителей захватывает музыка и хоть и знакомый, но волнующий сюжет.

- Мне нравятся все песни, которые из детства. Мы пели их с удовольствием.

Улыбаться, инсталлировать и конечно петь, можно уже сейчас во всех кинотеатрах города. Бременские музыканты в кино с первого января, и практически каждый сеанс на новогодних праздниках собирает полный зал.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.