Сказку на льду "Снегурочка" показали в Кондрове

29 декабря 2023 17:15

Сказку на льду представили на ледовой арене "Угра" в Дзержинском районе. Особенность постановки заключалась в том, что в ней принимали участие не актёры, а юные спортсмены, которые тренируются в Кондровском спорткомплексе. За основу взяли существующую пьесу, но изменили героев, а самое главное – написали счастливый финал. 

На спортивной арене "Угра" объединились лёд и пламя. А ещё фигуристы и хоккеисты. В этой сказке на льду принимают участие почти все спортсмены, которые тренируются в Кондровском спорткомплексе. И если фигуристам не привыкать к танцевальным движениям, то участникам хоккейных команд пришлось изучить мастерство пируэтов и вращений.

Президент Федерации фигурного катания на коньках Дзержинского района Елена Пшенкова рассказывает:  "В этом спектакле принимали участие все дети нашей ледовой арены. Более 100 человек тренировались и одновременно репетировали. Было сложно. Ещё и соревнования никто не отменял".

Постановка с названием "Снегурочка" создана по пьесе Николая Островского, но с элементами новаторства. Тренеры адаптировали сценарий волшебной истории к ледовой постановке. В ней метель создаёт ледяную девочку. Но Снегурочке так понравились люди, что она тоже захотела стать человеком. Это история о добре, готовности справляться с трудностями и конечно о любви. Она то и помогает Снегурочке исполнить её мечту. 

Принять участие в сказке смогли даже те, кто ещё не совсем уверенно стоит на коньках. Роли получили и младшие воспитанники секций. Но главную роль доверили уже опытной фигуристке Ксении Демидовой. В свои 10 лет она уже участница и неоднократная победительница соревнований различного уровня. Да и роль в новогодней сказке для девочки тоже уже не первая. 

Постановка на Кондровской арене собрала аншлаг. Свободных мест на трибуне почти не было. Присутствовали в том числе и представители администрации. Они в свою очередь отметили: сказка на льду – это прекрасный пример того, как спортивный комплекс может стать площадкой не только для соревнований, но и для культурных событий.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.