Выставка "Уголь Донбасса" открылась в Калужском музее изобразительных искусств

28 декабря 2023 17:12

Передвижная выставка "Уголь Донбасса" открылась в Калужском музее изобразительных искусств. Автор графических работ – художник-портретист Сергей Марченко. Автор знакомит калужан и гостей областной столицы с теми, кто каждый день рискует жизнью, находясь на передовой.

В экспозиции представлены портреты героев СВО, волонтеров, медиков, мирных жителей. В своих работах мастер использовал уголь и крафт. Все для того, рассказывает автор, чтобы показать простоту и силу духа героев, отразить тонкое понимание внутреннего мира человека, передать который возможно только при искреннем интересе.

Вернисаж выставки состоится 11 января, а в стенах музея она пробудет до 6 февраля, после чего будет курсировать по территории области, а дальше отправится по другим городам России.

Автор выставки "Уголь Донбасса" Сергей Марченко рассказывает: "Они все для меня герои. Не зависит это от того, гражданский это человек, медики или волонтер. Это все те люди, которые могут пойти на самопожертвование ради других людей, ради своей страны, ради своей семьи. Люди мне эти интересны тем, что они способны взять на себя такую ответственность".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.