Новогодняя выставка открылась в калужском Доме музыки

28 декабря 2023 09:30

В картинной галерее калужского Дома музыки открылась выставка "Новогоднее ассорти". Экспозиция объединила как опытных мастеров кисти и красок, так и начинающих художников и дизайнеров. 

Живописные работы, авторские куклы, бумажные изделия и не только – выставка собрала несколько десятков авторов. Это студенты профильных вузов, учащиеся детских школ искусств и студий, самобытные художники и мастера-любители. 

Выставка получилась разнообразной, отмечают организаторы. Она, считает заведующая картинной галерей Наталья Головатюк, станет местом притяжения многих калужан и гостей областной столицы. Особенно тех, у кого нет праздничного настроения. 

Заведующая картинной галерей Дома музыки Наталья Головатюк отмечает: "Действительно, получилось ассорти. Очень такое вкусное, яркое, сочное, как новогодние конфеты, конфеты к новогоднему столу. Потому что здесь и произведения из бумаги, и живопись, и графика, и авторские игрушки. Все для того, чтобы создать прекрасное настроение. Все те, кому сейчас этого новогоднего настроения не хватает, потому что погода подводит, могут прийти в галерею калужского Дома музыки и зарядиться позитивом, радостью, добром и теплом".

Эта выставка, уверены кураторы, будет иметь продолжение. А пока ознакомиться с данными работами все желающие смогут до 3 января. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.