Юных калужских пианистов удостоили стипендии областного правительства

27 декабря 2023 13:47

Несколько музыкантов детской школы искусств №1 имени Ракова удостоены стипендии правительства Калужской области. На региональном уровне отметили успехи Валерии Королёвой и Бориса Филиппова. 

Директор калужской ДШИ №1 Вадим Федоров отмечает: "Они очень хорошо занимаются, очень хорошо осваивают свою программу. Играют очень сложный для их возраста репертуар. Мы с большой радостью следим за их успехами. Они у нас не сидят на месте, все творческие вершины стараются одолевать".

Валерия Королёва музыкой занимается с 7 лет. Вспоминает: начинала со скрипки, но в итоге остановилась на фортепиано. По словам Валерии, игра на любимых инструментах позволяет ей с головой погрузиться в мир чарующих звуков. Благодаря им начинающий музыкант выходит на новый уровень общения с внешним миром. 

Каждое произведение нужно прочувствовать прежде, чем исполнить его перед зрителями, считает Борис Филиппов. В свои 12 он уже достиг немалых результатов. Подросток – постоянный участник городских, региональных и всероссийских конкурсов. 

Впереди у воспитанников школы несколько творческих конкурсов. К ним юные музыканты усердно готовятся, и каждый уверен в своей победе. Говорят, что уровень мастерства необходимо постоянно подтверждать, чтобы любимая школа могла и дальше гордиться своими учениками. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.